Ссылки

Новость часа

Специальная Олимпиада-2015


Специальные Олимпийские игры-2015
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:44 0:00

Специальные Олимпийские игры-2015

С 25 июля по 2 августа в Лос-Анджелесе пройдут международные Специальные Олимпийские Игры

В Лос-Анджелес съедутся 7 тысяч спортсменов из 177 стран мира. Вашингтонец Деметриус Катчин представит США в легкой атлетике.

22-летний Деметриус, несмотря на проблемы в учебе, вызванные психическими нарушениями, не считает, что этот диагноз как-то ограничивает его. Он готовится к участию в Специальных Олимпийских играх.

После отборочных соревнований в Лос-Анджелесе Катчин надеется принять участие в соревнованиях на дистанции сто и четыреста метров и эстафете на 400. В прошлом году он занял первое место в беге на 400 метров на Специальной Олимпиаде, состоявшейся в Нью-Джерси, поставив личный рекорд. Деметриус надеется, что в этом году ему удастся побить свой рекорд.

По словам тренера, Деметриус – застенчивый юноша – обрел уверенность в себе, когда начал заниматься спортом.

Мать Деметриуса говорит, что Специальные Олимпийские игры помогли ее сыну преодолеть трудности в учебе. В прошлом году он получил школьный диплом.

По словам Сокену, главная задача Специальных Олимпийских игр – состоит не в определении победителей и проигравших. Главная цель этого спортивного праздника – создать атмосферу, в которой участники с отклонениями в развитии могут проявить себя в спорте.

Пока Деметриус будет бороться за медали в Лос-Анджелесе, его мама в Вашингтоне будет болеть за него и верить, что он сможет преодолеть себя.

"Настоящее Время"

  • 16x9 Image

    Дебора Блок

КОММЕНТАРИИ

XS
SM
MD
LG