Ссылки

Новость часа

Экс-сенатор отсудил у журналистки Ольги Романовой 110 тыс. фунтов


Ольга Романова
Ольга Романова

Высокий суд Лондона признал российскую журналистку виновной в клеветнических высказываниях о бывшем члене СФ РФ Владимире Слуцкере

Высокий суд Лондона постановил признать российскую журналистку Ольгу Романову виновной в клеветнических высказываниях о бывшем члене Совета Федерации Владимире Слуцкере и наложил на нее штраф в 110 тыс. фунтов стерлингов (172 тыс. долларов). Романова также должна возместить судебные издержки истца, сообщает BBC.

Муж Романовой - Алексей Козлов - сообщил BBC, что Романова с самого начала отказалась принимать участие в этом суде: по его словам, она считала, что подобный суд должен проходить в России, судиться в Британии журналистка в любом случае не могла позволить себе из-за расходов, связанных с полноценным участием в судебном процессе.

Алексей Козлов уверен, что Ольга Романова не будет выплачивать штраф Владимиру Слуцкеру, однако решение о своих дальнейших действиях в конфликте с экс-сенатором она примет после получения текста приговора и консультации с адвокатами.

Слуцкер обратился в суд, требуя признать клеветой заявления Романовой о том, что именно сенатор стоял за уголовным преследованием ее мужа Алексея Козлова, которого в 2009 году приговорили к восьми годам заключения за мошенничество.

Позже Романова утверждала, что Слуцкер пытался организовать покушение на Козлова, когда тот находился в колонии.

Алексею Козлову удалось оспорить часть обвинений, и он был выпущен на свободу в 2013 году.

"Настоящее Время"

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG