Ссылки

Новость часа

Под новые санкции Канады попали "Газпром" и "Ночные волки"


Премьер-министр Канады Стивен Харпер объяснил, что расширение санкционного списка связано с ситуацией на Украине

Канада опубликовала расширенный список российских физических и юридических лиц, на которых наложены визовые ограничения и экономические санкции.

Ограничения наложены на деятелей "Евразийского союза молодежи" - Александра Дугина, Павла Канищева и Андрея Коваленко.

Под санкции попали "Евразийский союз молодежи", инвестиционная компания Marshall Capital Fund и клуб мотоциклистов "Ночные волки", который в документе правительства Канады назван "бандой байкеров", сообщает BBC.

Лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов считает решение по байк-клубу ответом на мотопробег по Европе, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В списке фигурируют организации и предприятия оборонного и энергетического секторов. Это "Объединенная авиастроительная корпорация", "Тульский оружейный завод", ОПК "Оборонпром", ассоциация "Станкоинструмент" и другие, а также компании "Газпром", "Газпромнефть", "Сургутнефтегаз" и "Транснефть".

Канада запрещает также торговлю с Крымом. Вводится запрет на инвестиции, финансовые услуги, передачу данных и заходы круизных лайнеров в крымские порты.

До тех пор, пока не будет истинного мира, режим президента Путина должен испытывать непрекращающиеся последствия"
Стивен Харпер

"До тех пор, пока не будет истинного мира, пока оккупационные войска не будут выведены и пока не будет восстановлена территориальная целостность Украины, режим президента Путина должен испытывать непрекращающиеся последствия", - говорится в заявлении премьер-министра Канады Стивена Харпера.

Россия отрицает наличие своих войск на востоке Украины.

Западные страны в 2014 году ввели санкции против России после аннексии Крыма и с тех пор планомерно их расширяют.

В качестве ответной меры Россия ввела запрет на ввоз ряда продовольственных товаров из стран, присоединившихся к санкциям.

В июне 2015 года Евросоюз и Россия продлили срок действия взаимных санкций.

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG