Ссылки

Новость часа

В Киеве возле двух отделений "Сбербанка России" произошли взрывы


Explosion in Kiev near Sberbank Rossii office
Explosion in Kiev near Sberbank Rossii office

Выбиты двери, снесены вывески, киевская милиция считает происшедшее хулиганством.

В Киеве в ночь с воскресенья на понедельник возле двух отделений "Сбербанка России" в Дарницком и Оболонском районах ​почти одновременно произошли взрывы, сообщает УНИАН.

Сначала было подорвано неизвестное устройство в Позняках у отделения по адресу ул. Анны Ахматовой, 46-А. Как сообщают очевидцы, в отделении были снесены двери, буквы на вывеске и таблички.

Взрыв в Киеве возле офиса Сбербанка на ул. Ахматовой
Взрыв в Киеве возле офиса Сбербанка на ул. Ахматовой

Второй взрыв был произведен почти в то же время, на Куреневке. Один из пользователей Facebook на своей странице отметил: "Попытка подрыва отделения "Сбербанк России" на Куренёвке примерно в час ночи. Безоболочное взрывное устройство. Разрушений нет, так штукатурка и частично стёкла".

Как сообщает Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве, жертв и пострадавших в результате срабатывания взрывных устройств нет. Помощник начальника ГУ МВД в Киеве Алексей Исаев рассказал, что "Тип устройства сейчас устанавливается, но, скорее всего, это было типа дымовой шашки, на которую накручены всякие предметы типа гвоздей, шурупов и так далее", - передает УНИАН.

Уголовные производства открыты по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

"Настоящее время"

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG