Ссылки

Новость часа

Парк Горького в Москве отказал в проведении лекции о возможности протестов в РФ


Парк Горького
Парк Горького

Руководство парка отказалось от проведения на своей территории лекции "Ждать ли новых массовых протестов в России?"

лубже изучив контент планируемой лекции, было принято решение о том, что парк это не место для проведения каких-то лекций с политическим подтекстом, - рассказала Русской службе BBC PR директор парка Марина Ли. - Понятно, что название лекции оно достаточно кричащее, оно провокационно. А парк – не место для каких-то провокаций".

По ее словам, это решение было принято руководством парка. "И впредь лекции с политическим уклоном, с политизированным акцентом в парке проводится не будут", - добавила она.

По словам лектора Ирины Соболевой, ее лекция носит просветительский характер, а не политический.

"Сделано это [уведомление об отказе] было за три дня до того, как лекция должна была состояться, и нам пришлось в очень ускоренном темпе менять время и место проведения лекции", - рассказала Ирина Соболева.

"Подчеркну, что лекция является частью цикла "Открытая среда", который проводится в парке Горького, у Шанинки [Московской высшей школы социальных и экономических наук] было уже несколько лекций в рамках этого проекта. И насколько я понимаю, ни с одной из этих лекций таких проблем не возникало. Это моя первая лекция, в которой напрямую адресуются не социологические вопросы, а политологические. Видимо, поэтому возникла такая проблема", - говорит политолог.

"Настоящее Время"

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG