Ссылки

Новость часа

"ДНР" и "ЛНР" хотят войти в состав России


"ДНР" отмечает годовщину референдума
"ДНР" отмечает годовщину референдума

Также непризнанные республики отозвали поправки в конституцию Украины, где Крым был назван частью Украины

Непризнанные республики Донбасса заявили, что отзывают свои проекты поправок в конституцию Украины, в которых упоминаются Крым и Севастополь в качестве части Украины. Об этом говорится в совместном заявлении полпредов "ДНР" и "ЛНР" в Контактной группе Дениса Пушилина и Владислава Дейнего, - сообщает Донецкое агентство новостей.

"ДНР" и "ЛНР" безусловно считают Крым частью России. Более того, наши Республики тоже в идеале хотели бы войти в состав Российской Федерации", — подчеркнули политики в документе, поступившем в редакцию ДАН.

Тем не менее полпреды подчеркнули, что статус "ДНР" и "ЛНР" должен определяться рамками Минских соглашений:

"Хотим подчеркнуть, что эти соглашения поддерживаются нашим союзником Россией. По этим соглашениям необходимо определить статус Донбасса именно через поправки в конституцию Украины. А в украинской конституции есть статьи о Крыме", — напоминается в тексте.

Никакой содержательной нагрузки упоминание Крыма не несет. По той простой причине, что Крым не является и не может являться предметом Минских переговоров"
Денис Пушилин

Отмечается, что Крым при этом упоминается исключительно в технико-юридическом смысле. "Никакой содержательной нагрузки это упоминание не несет. По той простой причине, что Крым не является и не может являться предметом Минских переговоров", — указали Пушилин и Дейнего.

Однако, принимая во внимание попытки украинской пропаганды "раздуть из ничтожных формальностей какое-то политическое событие", полпреды, по их словам, приняли решение отозвать свои предложения, в которых упоминается полуостров Крым.

"Во избежание дальнейших спекуляций на эту тему отзываем те из предложенных нами проектовпоправок в конституцию Украины, в которых упоминаются Крым и Севастополь" — отмечается в тексте.

"Настоящее время"

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG