Ссылки

Новость часа

Папа римский встретится с Путиным в Ватикане 10 июня


Папа Римский Франциск с Владимиром Путиным во время аудиенции в 2013 году
Папа Римский Франциск с Владимиром Путиным во время аудиенции в 2013 году

Глава российского государства собирается посетить Италию, в том числе российский павильон "ЭКСПО" в Милане

Заместитель руководителя службы печати Святого престола Чиро Бенедеттини подтвердил, что вечером 10 июня в Ватикане состоится встреча папы римского Франциска и президента России Владимира Путина, сообщает РИА Новости.

Ранее стало известно, что глава российского государства собирается посетить Италию, в том числе российский павильон "ЭКСПО" в Милане. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в четверг сообщил, что возможность встречи Путина с Франциском прорабатывается.

Папа Римский Франциск и Владимир Путин уже встречались в ноябре 2013 года, когда понтифик дал частную аудиенцию российскому президенту. Это был третий в истории визит главы российского государства в Ватикан после установления между странами полноформатных дипломатических отношений в декабре 2009 года, - напоминает ТАСС. Путин также встречался с предшественниками папы Франциска: Иоанном Павлом Вторым в 2000 и 2003 годах и Бенедиктом ХVI в 2007 году.

Итоги предыдущей беседы Путина и Франциска не разглашались. Пресс-служба Кремля заявляла, что стороны собирались обсуждать урегулирование конфликта в Сирии и защиту христианского наследия в Северной Африке и на Ближнем Востоке. Известно, что на той встрече Путин представил Франциску министра иностранных дел России Сергея Лаврова и министра обороны Сергея Шойгу.

"Настоящее время"

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG