Ссылки

Новость часа

В Китае затонул прогулочный теплоход, на борту были 450 человек


Спасательная операция на реке Янцзы продолжается, точное количество погибших пока неизвестно

Судно "Звезда Востока" затонуло накануне около 21.28 по местному времени (16.28 мск) в провинции Хубэй, - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Синьхуа. Оно направлялось из Нанкина в Чунцин на юго-западе Китая.

На борту находились 458 человек, включая 405 пассажиров (большинство из них - пожилые люди), 47 членов экипажа и пять сотрудников турагентств. Капитан судна и главный инженер сообщили, что перед крушением оно попало в циклон. После случившегося капитан и инженер были задержаны для допроса.

Глубина реки в том месте, где затонула "Звезда Востока", составляет всего 15 метров. Однако спасательные работы затруднены из-за сильного ветра и сильного дождя. Спасатели сообщают, что изнутри затонувшего в реке Янцзы судна доносятся звуки, передает китайский телеканал CCTV.

По данным газеты China Daily, уже почти сутки 140 водолазов ведут спасательные работы под водой. Всего в операции по спасению пассажиров участвуют более 3 тысяч человек, в том числе тысяча сотрудников военной полиции КНР и 600 сотрудников народной полиции Китая. В поисково-спасательной операции принимают участие не менее 69 различных судов.

Пока сообщается лишь о пяти погибших, чьи тела найдены на месте крушения. Еще 13 человек спасены. Судьба остальных остается неизвестной.

В Китае затонуло судно с 458 людьми на борту
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:12 0:00

"Настоящее время"

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG