Ссылки

Новость часа

Россия уступила Швеции в финале Евровидения


Карикатура "Настоящее Время"
Карикатура "Настоящее Время"

Победителем музыкального конкурса Евровидение стал шведский певец. Россиянка Полина Гагарина заняла 2 место

Победителем музыкального конкурса Евровидение, проходившего в Вене, стал шведский певец Монс Сельмерлев. Россиянка Полина Гагарина с песней A Million Voices ("Миллион голосов") заняла второе место.

Гагарина долгое время лидировала в голосовании, однако затем несколько стран подряд отдали шведу значительно больше баллов. В частности, российская исполнительница не получила ни одного балла от Литвы и Сан-Марино, сообщает BBC.

Третье место заняло итальянское трио Il Volo с песней Grande Amore ("Большая любовь"). Все три страны с самого начала конкурса считались его фаворитами.

Австралия, дебютировавшая на конкурсе несмотря на то, что она располагается за пределами Европы, заняла пятое место. Ее представлял Гай Себастьян, который входит в число самых популярных певцов в стране и также считался одним из фаворитов конкурса.

Британский дуэт Electro Velvet, состоящий из Бьянки Николас и Алекса Ларка, занял четвертое место с конца с песней I'm Still in Love with You ("Я все еще в тебя влюблен"). Последнее место заняла Германия.

В этом году в Евровидении приняли участие стран 27 государств, что стало новым рекордом. При этом от участия в конкурсе отказалась Украина, на востоке которой продолжаются столкновения силовиков с сепаратистами. Свое решение Киев объяснил нехваткой средств и неподходящим временем для веселых музыкальных конкурсов.

В финальной части конкурса выступили Словения, Франция, Израиль, Эстония, Великобритания, Армения, Литва, Сербия, Норвегия, Швеция, Кипр, Австралия, Бельгия, Австрия, Греция, Черногория, Германия, Польша, Латвия, Румыния, Испания, Венгрия, Грузия, Азербайджан, Россия, Албания и Италия.

Сообщалось, что телевизионная аудитория конкурса в этом году во всем мире оценивалась примерно в 200 миллионов человек. В 2016 году конкурс пройдет в столице Швеции - Стокгольме.

"Настоящее Время"

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG