Ссылки

Новость часа

Знакомство с Грузией


Знакомство с Грузией
пожалуйста, подождите
Embed

No media source currently available

0:00 0:03:20 0:00

Знакомство с Грузией

Туризм – самая перспективная отрасль экономики Грузии. Для этого у страны есть все - и черноморское побережье, и горнолыжные курорты

Туризм – самая перспективная отрасль экономики Грузии. И для этого у страны есть все - и черноморское побережье, и горнолыжные курорты. А такие природные водоемы, как озеро Лопота, пользуются огромной популярностью. Потому что здесь есть все возможные условия для прекрасного проведения времени.

Красивый горный ландшафт вокруг озера Лопота придает курорту особенную красоту. Сюда едут отдохнуть, подправить здоровье и стать ближе к природе.... Можно покататься на лошадях, насладиться чудными пейзажами, поплавать и, конечно же, порыбачить, выбор развлечений на любой вкус.

Но свое знакомство с Грузией все туристы все-таки начинают с Тбилиси. Старая часть города восхищает туристов необычным стилем архитектуры, впитавшим в себя дух и западной, и восточной культуры.

Улица царя Ираклия, одно из самых любимейших мест, как тбилисцев, так и гостей столицы. Здесь расположено большое колличество ресторанов, кафе, где все желающие могут не только вкусно поесть, но и выпить чашечку ароматного тбилисского кофе, послушать настоящую живую музыку. Тут же расположены арт-салоны и сувенирные магазины. Так что любой желающий может увезти с собой какую-нибудь вещицу, которая будет напоминать о днях проведенных в Грузии.

Следующий маршрут - это район серных бань. Именнно здесь рождался Тбилиси, сюда приходят туристы прочувствовать связь эпох. Небольшие уютные гостиннцы в этом районе пользуются наибольшим спросом.

"- Расскажите гости из каких стран обычно останавливаются в вашей гостиннице?

- Это европейские страны, из Америки очень много приезжают, Россия, Украина, Литва, Латвия. Гостинница всегда заполнена. Мы хоть открылись недавно в 2013 году, но уже на топ-рейтингах таких сайтов как Booking.comи Supervisor», - рассказывает директор компании Tiflis development Ника Порчхидзе.

Фантастика, друзья мои, посмотрите, какой вид открывается на старый город! И даже в такую погоду вот так постоять, подышать свежим воздухом, посмотреть на это великолепие - огромное чудо. Но в такую погоду. Все-таки хочется немножно выпить красного вина. Это Саперави или Хванчкара? О? прекрасный Саперави! Ну, что ж, выпьем за Тбилиси! За этот старый, седой и мудрый город, в самом центре Кавказа!

"Настоящее Время"

  • 16x9 Image

    Зураб Двали

    В журналистике с 1990 года.  Работал собкорром радиостанций "Маяк", "Немецкая волна", "Радио Свобода".  Был стрингером нескольких зарубежных изданий. В телевизионной журналистике с 1994 года. Работал в "горячих точках" Кавказа.  

    Увлекается изучением культурного наследия древнейших цивилизаций кавказского региона. Автор и ведущий цикла документальных фильмов "Неизвестный Кавказ". А также исторических  лент: "Дорогой любви" и  "Милосердие". С 2015 года ведущий популярной   программы о путешествиях и кухне – "Ждем в гости с Зурабом Двали". Снялся в сериалах "Время цветения" и "Керчь.Потерянные герои". 

    Программа "Ждем в гости" с Зурабом Двали отмечена многочисленными наградами международных фестивалей фильмов о туризме. В числе них главные призы конкурсов туристических фильмов в Болгарии, Португалии, Латвии и Греции. Включая главный приз Международного фестиваля фильмов о туризме "Иперия" в номинации "Лучшая программа о Греции" (2018 год)

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG