Ссылки

Новость часа

«Настоящие легенды блюза»


Настоящие Легенды Блюза
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:27 0:00

Настоящие Легенды Блюза

Исполнители, которые долгие годы играли с Би-Би-Кингом и другими легендами блюза, выпустили собственный альбом

Так они хотят передать эстафетную палочку молодому поколению. И, конечно, дать оценить свой талант.

Группа называется «Настоящие легенды блюза», но участники легендами себя не считают. Этим названием они отдали дань уважения легендарным артистам, с которыми довелось поработать.

Эрик Деммер двенадцать с лишним лет колесил по всему миру в группе Кларенса «Гейтмаута» Брауна. Они стали большими друзьями:

«Я расстался с ним буквально за четыре дня до того, как его не стало, и было очень тяжело видеть, как он уходит. Как здорово было бы, если бы он остался с нами еще хоть на несколько лет».

Джеймс Бугалу Болден играет на трубе с Би Би Кингом 35 лет и своими глазами видел, как люди по всему миру ощущали музыку, сочиненную бывшими рабами американского юга, как свою:

«Люди слушают это и думают: «Да, это не про меня, но, братцы, мне было тяжело оплатить счета за прошлый месяц и работу я вот-вот потеряю».

Гитарист из Лас-Вегаса Чарли Дэннис работал с Би Би Кингом с 2002 года: «Мы осознали, что Би Би стареет, поэтому начали другие проекты, чтобы все продолжало крутиться».

Мы осознали, что Би Би стареет, поэтому начали другие проекты, чтобы все продолжало крутиться"
Чарли Дэннис

Барабанщик и певец Джимми Мэйс, который играл со всеми, от Элмора Джеймса до Джимми Хендрикса, приехал из Чикаго на студийную запись и пару концертов:

«Мы не на музыкальной поддержке у кого-то работаем. Мы играем для себя самих».

Он может рассказать множество историй, но любит и послушать истории, рассказанные другими:

«Я слушаю, как Бугалу и Чарли говорят о Би Би и Эрик рассказывает о Гейтмуте Брауне. Тут вся группа – история».

Тут вся группа – история"
Джимми Мэйс

Альбом группы «Настоящие легенды блюза несут пламя» увидел свет несколько недель назад, но его уже крутят на радиостанциях по всему миру. Ветераны блюза надеются снова объединиться и сыграть больше концертов.

"Настоящее время"

КОММЕНТАРИИ

XS
SM
MD
LG