Ссылки

Новость часа

СК РФ проводит проверку самоубийства онкобольного


Тело 52-летнего мужчины с огнестрельным ранением головы было обнаружено 1 мая в одной из квартир города Шатуры Московской области

Следственный комитет России проводит проверку по факту самоубийства жителя Московской области. По словам его знакомых, погибший страдал онкологическим заболеванием, сообщается на сайте СК РФ.

Тело 52-летнего мужчины с огнестрельным ранением головы было обнаружено 1 мая в одной из квартир города Шатуры Московской области. Ружье, из которого местный житель, предположительно, застрелился, было зарегистрировано на него.

"Со слов знакомых мужчины, он страдал онкологическим заболеванием. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении СК.

В марте 2014 года за две недели в Москве покончили с собой восемь человек, которые страдали разными формами рака, пишет BBC. Наиболее громкий случай - самоубийство контр-адмирала Вячеслава Апанасенко. В предсмертной записке он обвинил правительство и минздрав, сославшись на существующие сложности с получением обезболивающих препаратов.

"Настоящее Время"

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG