Ссылки

Новость часа

Представители "ДНР" пригрозили приостановить обмен пленными с Киевом


Украинский военнослужащий вблизи Донецка
Украинский военнослужащий вблизи Донецка

Сепаратисты обстреляли Авдеевку, Пески и Опытное, заявляют в АТО

В Донбассе ополченцы в субботу вечером 14 раз обстреливали позиции украинских военных, сообщает пресс-центр силовой операции в воскресенье в Facebook.

"Наибольшая активность врага фиксируется вблизи Донецка. В 19.55 враг обстрелял из минометов позиции наших войск в районе поселка Гранитное. В 20.35 - опорные пункты в районе населенных пунктов Пески и Опытное", - пишет УНИАН. По данным пресс-центра, с 18 часов вечера субботы до полуночи зафиксировано 14 случаев нарушений режима прекращения огня.

Тем временем, в самопровозглашенной "ДНР" пригрозили приостановить обмен пленными с Киевом, сообщает "Интерфакс".

"Необходимо приостановить обмен пленными до официального решения о персональном составе всех четырех рабочих групп по исполнению минских соглашений. Обменом пленными могла бы заниматься рабочая группа по гуманитарному содействию. В рамках этой группы можно было бы снять накопившиеся разногласия по численности и порядку обмена удерживаемых лиц", - заявил полпред "ДНР" Денис Пушилин.

Как подчеркнул Пушилин, Минские соглашения предусматривают создание четырех рабочих групп: по вопросам экономики и восстановления, по беженцам и гуманитарному содействию, по конституционной реформе и выборам, по безопасности. При этом все группы должны быть созданы одновременно.

«А пока их нет, нет и законного формата для обсуждения и реализации вопросов. В том числе, и таких неотложных, как обмен пленными», — заявил представитель ДНР.

"Настоящее Время"

КОММЕНТАРИИ

По теме

XS
SM
MD
LG