Ссылки

Новость часа

Снежный буран в Нью-Йорке


Снежный буран в Нью-Йорке
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:17 0:00

Снежный буран в Нью-Йорке

Штормовое предупреждение было выпущено для Нью-Йорка и Бостона и их окрестностей

Мощный снегопад обрушился на Северо-Восток США. По сообщению Национальной метеорлогической службы, снежный буран внес коррективы в планы более 40 миллионов человек.

Власти Нью-Йорка и Бостона запретили любые поездки, включая автомобильные, в связи с мощнейшим снегопадом, обрушившимся на Северо-Восток США.

«Сейчас на улице опасно, и будет еще хуже», – заявил в понедельник вечером губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, объявляя о полном запрете на поездки по всем дорогам после 23 часов по местному времени в 13 округах штата, включая город Нью-Йорк, его пригороды и Лонг-Айленд.

Штормовое предупреждение было выпущено для Нью-Йорка и Бостона и их окрестностей. Отменены более 6100 авиарейсов. По сообщению Национальной службы погоды, снежный буран внесет коррективы в планы более 40 миллионов человек.

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио распорядился закрыть улицы города для автомобилей кроме транспорта экстренных служб с 23 часов понедельника. Городские школы во вторник будут закрыты.

«Принимайте это как чрезвычайную ситуацию, это не тот случай, когда все должно быть как обычно, – сказал мэр. – Удар стихии может быть очень мощным и быстрым».

По словам Куомо, нарушителей запрета на поездки ждет штраф в размере 300 долларов.

«Ситуация серьезная, – заявил губернатор. – Нет ничего смешного в том, что люди застрянут на дороге».

"Настоящее Время"

КОММЕНТАРИИ

XS
SM
MD
LG