Ссылки

Новость часа

В Москве задержали гражданского активиста Павла Шехтмана


В Москве задержан гражданский активист Павел Шехтман.

Как сообщил сегодня в «Фейсбуке» главный редактор интернет-издания «Грани.Ру» Владимир Корсунский, Шехтмана задержали за публикации в социальных сетях и поместили в Крылатский изолятор временного содержания.

О задержании Шехтмана сообщает также сайт «Каспаров.Ру», который отмечает, что Павел Шехтман неоднократно высказывал непримиримую позицию по отношению к российской власти.

Как пишут «Грани.Ру», где публиковались статьи Шехтмана, в последний раз активист оказался в центре внимания СМИ после того, как был избит членами незарегистрированной партии «Другая Россия». Это произошло по окончании московской акции Стратегии-31 в марте. Шехтман покидал Триумфальную площадь, когда его догнали, окружили и нанесли несколько ударов в лоб кулаками и головой.

Нападение, как объяснили Шехтману представители «Другой России», было наказанием за пост, который он зимой разместил на своей странице в «Фейсбуке». В этом тексте Шехтман раскритиковал отношение лидера «Другой России» Эдуарда Лимонова к Евромайдану.

По теме

XS
SM
MD
LG